郑州专业炸鸡培训炸鸡培训班炸鸡培训技术哪家好?正宗炸鸡培训,肯德基炸鸡培训,奥尔良炸鸡培训,炸鸡皇后培训,学习炸鸡配方,炸鸡怎么做,炸鸡皇后加盟,陆香园炸鸡培训学校,专业培训炸鸡技术。
郑州陆香园现向河南 《驻马店 洛阳 周口 济源 平顶山 濮阳 商丘 开封 漯河 信阳 鹤壁 三门峡 南阳 安阳 河北 石家庄 张家口 邢台 邯郸 保定 山西 大同 太原 长治 运城 山东 济南 郑州 新乡 >河北省,山西省,陕西省 湖北省 辽宁省,吉林省,黑龙江省,江苏省(苏州,徐州),安徽省,山东省,》招生。
项目介绍
这一小吃项目是很早之前就有的,其火爆的时候是在电视剧《来自星星的你》播出之后, 韩国炸鸡即可以作为主食、正餐,又可以作为休闲小食品、下午茶、宵夜,还可以作为朋友聚会聊天、 家庭聚餐的外卖佳品。
陆香园小吃培训学校——小吃培训优势
1、不使用任何添加剂
2、讲解店面选择
3、保证传授核心技术
4、讲解营销推广
5、后期维护3年内全国免费技术升级或复习,提供服务。
6、介绍装修风格
教学流程
理论学习:
1、开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。
2、项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。
3、店铺经营小技巧,轻松创造财富。
示范讲解:
1、专业老师一对一的实战示范,讲解技术。
2、老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算。
自我实践:
1、公司购买原材料,老师旁边检查指导。
2、自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。
3、学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。
不限时间,包教包会,学会为止。
利润分析
开一家炸鸡店。以一家30㎡的炸鸡店为例,以人均消费15元,日均消费250人次计算,月营业额就为15/元×250/人×30/天=112500。减去店面租金费用10000/月、服务员工资(2人)5000元、原材料成本(营业额的四成)112500×40%=4500元/月、水电气支出500元/月,月纯利润达到92500元。
陆香园优惠活动:学两项送一项,学三项送两项小吃技术,如果不想赠送可以享受八五折优惠,学的多送的多,机不可失,学习小吃技术,特色小吃技术就到郑州陆香园小吃培训学校。
培训时间
不限制学习时间,包教包会,学会为止。一般3-4天左右,视个人情况而定。
随到随学 学会为止 包教包会 |
![](http://img.qy6.com.cn/images/noimg.gif) |
|